Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байден надеется использовать Путина: Цель переговоров раскрыл доктор наук
© Michael Reynolds - Pool via CNP Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Эксклюзив Путин - Байден. Переговоры

Байден надеется использовать Путина: Цель переговоров раскрыл доктор наук

До встречи Байдена и Путина остаются считанные минуты. Какие цели преследуют стороны? В беседе с Царьградом на эту тему говорил доктор наук Владимир Васильев.

Ожидается, что переговоры начнутся в 18:00 по московскому времени. В деталях о формате встречи и ожиданиях экспертов "Первый русский" рассказывает в специальном разделе

С какими позициями стороны подошли к переговорам? В том числе, об этом в беседе с Царьградом размышлял доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев. Он полагает, что Джо Байдену встреча с Владимиром Путиным необходима, переговоры он намерен использовать для выравнивания собственного рейтинга. Причём Путину сегодняшнее событие нужно в меньшей степени, считает эксперт:

Если говорить сегодня про диспозицию, которая есть, то можно отметить одну вещь: Соединённые Штаты Америки в большей степени заинтересованы, или, вернее, американская сторона в большей степени заинтересована, в этих переговорах, сугубо по внутриполитическим причинам. Дело всё в том, что падает степень общественной поддержки Байдена. И пока на внутриполитическом фронте не видно никаких факторов, которые бы способствовали перелому этой тенденции. Более того, это создаёт обстановку постоянного кризиса - внутри администрации и вокруг администрации. 

США до сих пор не закрыли внутренний конфликт после выхода из Афганистана. В то же время Россия перед встречей показала, что имеет и других союзников помимо Штатов. Причём сильнейших - это и Китай, и Индия. Более того, есть ряд европейских стран, делающих шаг в сторону России. И всё это Джо Байдену будет продемонстрировано - в то время, как он попытается подтвердить свой статус лидера коллективного Запада, подчеркнул эксперт. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: