Axios: Байден разозлился на помощников, которые извинились за его слова о Путине
Байдена после выступления в Варшаве разозлило, что его помощники быстро “навели порядок” и вели себя с ним как с малышом.
Политический обозреватель Фрэнк Фоер из The Atlantic проработал два с половиной года и поговорил с почти 300 людьми, чтобы написать книгу “Последний политик”, в которой он анализирует работу Белого дома и борьбу за будущее Америки. Об этом пишет Axios.
Автор публикации приводит слова Фоера о реакции президента США Джо Байдена на поведение своих помощников, которые подправили экспромт американского лидера во время выступления в Варшаве в 2022 году. Тогда президент США заявил, что русский лидер Владимир Путин не может оставаться у власти.
"Байден уехал домой, завершив свое триумфальное турне, жалея себя", -добавляет Фоер.
Обозреватель отмечает, что Байден должен был поблагодарить помощников за быструю реакцию, но вместо этого он, зная, что совершил ошибку, возмутился тем, что они создали впечатление, будто навели порядок и обращаются с ним как с малышом.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru