Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Авторитет из Татарстана погиб в Донбассе. Похороны прошли на родине
Фото: ICK MAVE KEYSTONE PRESS AGENCY./Globallookpress
Общество

"Авторитет" из Татарстана погиб в Донбассе. Похороны прошли на родине

В Татарстане прошли похороны осуждённого "авторитета", который кровью искупил свои преступления, отправившись воевать в Донбасс.

В Татарстане прошли похороны воина-интернационалиста и участника спецоперации на Украине Игоря Куска, который погиб в ДНР.

Куск отбывал наказание за тяжкие преступления в колонии, после чего из колонии Сыктывкара он попал в ЧВК и отправился в Донбасс, передают источники "Реального времени".

По данным издания, хоронили Куска как героя, на похороны в посёлке Красный Ключ собрались порядка 700 человек - родные, друзья, воины-афганцы, представители военкомата и администрации Нижнекамского района.

Источники рассказали, что мужчина погиб в ДНР, он подорвался на мине. Погибшего хоронили в закрытом гробу.

Вспоминали о нём сегодня лишь хорошее. Я его знаю по "афганской" линии - он был руководителем организации в Нижнекамске, с трудными подростками занимался, с парашютом прыгал. Люди к нему тянулись - всегда справедливый был. Вместе мы учились в педагогическом институте - на военруков,

- рассказал СМИ Евгений Кабыш, глава организации "Союз ветеранов Афганистана" Татарстана.

Вдова погибшего в Донбассе Куска вспомнила о том, как супруг попал на фронт:

Мы писали (с просьбой забрать на фронт) Кадырову. Потом по его письму приехала частная военная компания. В 55 лет у него здоровье было не фонтан, но я знаю, что он и там был в первых рядах, никого не боялся.

Судья Эдуард Абдуллин, выносивший приговор членам банды Куска, вспомнил: "Он прошёл Афганистан и в Нижнекамске был председателем Союза ветеранов войны в Афганистане. И совмещал эту общественную деятельность с преступной. На процесс в суд пришло очень много воинов-афганцев - зал был заполнен. Все эти зрители были, конечно, на стороне обвиняемого".

Сообщается, что Куск был приговорён к 23 годам тюрьмы за тяжкие преступления в 2015 году. Верховный суд Татарстана признал его виновным в создании банды в 1998 году, которая действовала до 2013 года, в незаконном обороте огнестрельного оружия, боеприпасов и совершении двух убийств в составе банды "Кусковские". В состав банды входили в том числе ученики Куска в его бытность учителем по начальной военной подготовке и физкультуре.

Фото: "Реальное время".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь