Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Австрийский военный указал на разгром Украины
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Украина Русская весна

Австрийский военный указал на разгром Украины

Военный эксперт из Австрии Том Купер указал, что армия России практически окружила группировку ВСУ под Лисичанском и Северодонецком.

По данным военного аналитика из Австрии Тома Купера армия России прорвала линию фронта у Попасной и почти отрезала группировку ВСУ в Лисичанске и Северодонецке.

Том Купер - австрийский военный аналитик, автор и соавтор около двух десятков книг о конфликтах последних 20 лет, включая войну в Сирии. Эксперт по применению боевой авиации.

Новый отчёт Купера неутешителен для киевского режима из-за сложной ситуации для ВСУ у Попасной, которую он назвал "наиболее кризисной". Т.к. там критический прорыв линии фронта. ВС России активно продвигаются вперёд и недавно получили контроль над н.п. Триполье, Новая Каменка и находятся всего в 1-2 км от Соледара и Бахмутского, что угрожает критически важной дороге Т1302 - главной артерии снабжения укрепрайона ВСУ в Северодонецке-Лисичанске. Более того, русские расширили зону своего прорыва, захватив Липово и Васильевку к северу от Триполья и к западу от Врубовки. Также н.п. Выскрива перешёл под контроль России,

приводит данные эксперта в своем Telegram-канале экономический эксперт Царьграда Юрий Пронько.

"Иными словами, русские войска продвигаются к северу от Попасной, минуя украинские силы, закрепившиеся в Камышевахе, Екатериновке и Горном; они двигаются без пауз на передышку или перегруппировку, оставляя украинским подразделениям мало времени, чтобы отреагировать", - указывает военный эксперт Купер.

Также Купера удивляет беспечность командования Украины, которое на оборону поселка Терновое (стратегически важного направления) в Шахтёрском районе ДНР отправило всего 1 батальон теробороны против реорганизованной батальонной группы 200-й мотострелковой бригады России. В результате ВСУ были разгромлены подчистую, а пункт перешёл под контроль ВС России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь