Австрийские депутаты не стали слушать Зеленского даже с переводом
Австрийские депутаты не стали слушать украинского президента Владимира Зеленского и ушли во время его видеообращения. Не помог и перевод с украинского.
Во время видеотрансляции выступления Зеленского зал австрийского парламента покинули представляющие оппозицию депутаты Австрийской партии свободы (АПС). Как только началась речь политика-комика, парламентарии вышли из зала, где проходило заседание нижней палаты. Лидер партии Герберт Кикль прямо сказал: слова Зеленского не имеют ничего общего с австрийским нейтралитетом.
Выступление Зеленского с переводом также транслировали в прямом эфире австрийских телеканалов.
Стоит отметить, что в Австрии растёт число людей, которые требуют от правительства придерживаться нейтралитета в украинском вопросе и призывают к разрешению конфликта в дипломатическом ключе.