Австралия вспомнила о своем гражданине: Впервые за 6 лет дипломаты навестили Ассанжа
Разоблачителя секретов США Джулиана Ассанжа, прячущегося от США в посольстве Эквадора, впервые посетили дипломаты с его родины - Австралии.
Впервые за все время нахождения основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в добровольном заточении в посольстве Эквадора его навестили дипломаты из Австралии - его родины.
О факте визита диппредставителей сообщил адвокат Ассанжа Дженнифер Робинсон. При этом не раскрывается, когда дипломаты посещали правозащитника, и темы, которые с ним обсуждали.
Напомним, что Ассанж находится на территории посольства Эквадора в Великобритании уже 6 лет. Он обратился туда, опасаясь экстрадиции в США. Формально его обвиняют в изнасиловании, но в США ему грозит судебное преследование из-за публикаций его сайтом секретных правительственных документов.
