Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аудитор из Петербурга назвал топ-3 вопиющих нарушений
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Аудитор из Петербурга назвал топ-3 вопиющих нарушений

Аудитор из Санкт-Петербурга Юрий Шутов рассказал о том, какие три вопиющих нарушения при аудиторской проверке встречаются чаще всего.

Аудитор городской контрольно-счётной палаты Юрий Шутов рассказал "Петербургскому дневнику", что не стал подавать документы на повторное выдвижение и покидает её. Петербургское издание выведало у аудитора КСП сведения о самых частых нарушениях, которые он находил при проведении проверок.

По словам Шутова, под его руководством прошло 76 проверок и установлено свыше 8 тысяч нарушений на общую сумму более 23 млрд рублей.

В число самых частых нарушений входят три типа: нарушения, касающиеся операций с бюджетными средствами, госзакупками и госсобственностью.

Сразу отмечу, что это общая сумма нарушений, то есть несоблюдения требований любых нормативных правовых актов, на основе которых производятся операции с бюджетными средствами. В том числе нарушения, связанные с бухгалтерским учётом, процедурами закупок, управлением государственной собственностью,

- уточнил аудитор.

На вопрос, трудно ли было работать аудитором, Шутов честно ответил, что трудная работа у шахтёра, а работа аудитора, скорее, подходит под категорию "непростая".

За весь прошлый год палата проверила использование 288 миллиардов рублей - это примерно треть бюджета Санкт-Петербурга. Выявлено более 5 тысяч нарушений,

- рассказал аудитор "Петербургскому дневнику".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
Обострение: Британия готовится к атаке на русский флот
В прямом эфире: