Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атлетико заключительный тур чемпионата Испании посвятит Фернандо Торресу
Фото: Царьград
Чемпионат Испании Спорт Футбол

"Атлетико" заключительный тур чемпионата Испании посвятит Фернандо Торресу

Мадридский "Атлетико" 38-й, заключительный тур чемпионата Испании по футболу посвятит нападающему Фернандо Торресу, который покидает клуб по окончании текущего сезона

Сегодня на домашнем стадионе мадридцев "Ванда Метрополитано" матрасники выйдут на поле в специальных футболках, которые будут посвящены испанскому форварду. Фернандо Торрес защищал цвета "Атлетико" в период с 2001 по 2007 и с 2015 по 2018 год.

Рядом с клубной эмблемой в воскресенье будет нанесена надпись "Фернандо Торрес. От ребёнка до легенды". Стоит отметить, что El Nino можно перевести с испанского как ребёнок и мальчик. Именно такое прозвище получил футболист на заре своей карьеры за миловидную внешность. Сейчас же его сложно назвать ребёнком, ведь нападающему уже 34 года.

"Атлетико" предстоит встретиться с командой "Эйбар" из одноименного испанского города, которая в турнирной таблице Ла Лиги идёт на десятой строчке, в то время как мадридцы борются за второе место с земляками из "Реала". Игра запланирована на 19:30 по московскому времени.

Руководство клуба приняло решение устроить церемонию прощания с легендарным футболистом, в продажу поступят специальная атрибутика, посвященная Торресу, а также представлена фотовыставка в честь игрока, где отразятся годы выступления за "Атлетико".

После завершения сезона Фернандо Торрес станет свободным агентом.

Интересно, что кроме самых престижных титулов и трофеев, Торресу наравне с Хуаном Матой принадлежит уникальное достижение. Форвард одновременно был победителем самых престижных турниров: Лиги чемпионов, Лиги Европы УЕФА, чемпионата мира и Европы. Этот рекорд был установлен 15 мая 2013 года после победы лондонского "Челси" в финале второго по значимости клубного турнира Европы.

Всего на счету Фернандо Торреса две победы в Лиге Европы в составе "Челси" и "Атлетико", с которым он первенствовал в 2018 году, и одна – в Лиге чемпионов с "Челси". С мадридцами он также играл в финале Лиги чемпионов. В составе сборной Испании является двукратным чемпионом Европы и чемпионом мира 2010 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь