Атаки вертолётов ВСУ: Русские бойцы сообщили об обстановке под Кременной
Источники рассказали о ситуации на передовой в Донбассе. Военкоры сообщают, что ВСУ пытаются атаковать под Кременной, в том числе с вертолётов.
Об обстановке в Донбассе на передовой сообщили источники канала "Старше Эдды".
Кратко по обстановке на фронте в районе Кременной. Сегодня хохол вновь пытался атаковать позиции 144 мсд с трёх сторон (Невское, Тёрны, Нац. парк), действовал несколькими штурмовыми группами. 144-я буднично нанесла удар, ВСУ ретировались, оставив в серой зоне несколько остывающих трупов своих побратимов,
- говорится в канале.
"ПВО над Кременной продолжает работать очень активно, ракеты взмывают в небо одна за одной. Также очень активно и, самое главное, точно работает наша артиллерия. Медицинская эвакуация ВСУ после каждого артналёта отправляет Швидку мэдичну допомогу и увозит (иногда по частям) бойцов збройных сил", говорится в сообщении.
"Из интересного: ВСУ на протяжении нескольких последних дней в направлении Кременной осуществляют по 4-5 вертолётовылетов МИ-8. Отрабатывают с кабрирования НАРами. Дальность стрельбы составляет около 5 км. Заходят на предельно малой высоте. Бьют с направления Ивановка. Толку от такой стрельбы мало, за 3 дня авианалётов у нас ни одного раненого. Но в любом случае то, что хохол продолжает летать, - плохо. С другой стороны, рано или поздно мы их обязательно собьём", - сообщают источники "Старше Эдды".