Атака ВСУ в Ростовской области 28 июля 2023: взрывы в Таганроге и Азовском районе, режим ЧС
Рассказываем, что происходит в Ростовской области 28 июля 2023. Взрывы прогремели в Таганроге и Азовском районе, введен режим ЧС.
Во второй половине дня пятницы, 28 июля, украинцы нанесли удар по Ростовской области. Собрали главное, что известно к этому часу.
Первые взрывы прозвучали в Таганроге после 16:30 пятницы. Там прямо в центре города упала ракета. В Минобороны России отметили, что это была зенитная ракета комплекса ПВО С-200, которую переоборудовали в ударный вариант. В итоге эпицентр пришелся на территорию художественного музея, госпитализировали девять человек.
Разрушены стена музея и крыша, а также хозпостройки и гаражи, повыбивало окна в соседних домах. После инцидента в Таганроге был введен режим ЧС.
При этом это оказался не единственный инцидент в регионе. Киев предпринял вторую террористическую атаку, на этот раз выпустил аналогичную ракету, которую удалось перехватить над городом Азов, обломки этой ракеты упали уже в безлюдной местности.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".