Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака ВСУ на Белгородскую область 12 августа: что происходит в Колотиловке, последние новости
Белгородская область находится под обстрелами. Фото: Жесть Белгород
Политика Общество Армия

Атака ВСУ на Белгородскую область 12 августа: что происходит в Колотиловке, последние новости

Об атаке украинских вооруженных сил на Белгородскую область сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Рассказываем, какие населенные пункты были атакованы, есть ли пострадавшие, сообщаем последние новости о действиях ВСУ на Белгородчине.

Накануне два населенных пункта Белгородской области подверглись атакам ВСУ. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В селе Мокрая Орловка Грайворонского городского округа в частном доме в результате детонации двух дронов-камикадзе посечены крыша и сарай, поврежден легковой автомобиль.

Дважды подвергалось минометному обстрелу село Вязовое Краснояружского района. В результате посечена кровля нежилого дома. Также повреждена линия электропередачи.

Утром 12 августа Вячеслав Гладков сообщил об аварийном отключении электроэнергии в Грайворонском городском округе.

Без света оказались села Дорогощь, Мощеное, Дунайка, Пороз, Мокрая Орловка, Рождественка, Сподарюшино, Косилово, Смородино, Почаево, Дроновка, Санково и Замостье

Службы приступят к устранению последствий после согласования с Министерством обороны РФ,

- написал Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Атака на Колотиловку 12 августа

Ранним утром 12 августа украинские формирования начали атаку на МАПП «Колотиловка» в Краснояружском районе. По мнению военкоров, ВСУ попытаются прорваться на восток с целью отрезать Белгород с севера.

Небольшие штурмовые группы ВСУ применяют тяжёлую технику. По позициям противника работает авиация ВКС России.

Краснояружский район последний месяц находится в центре внимания со стороны ВСУ. 

Военкоры выделяют три участка, по которым регулярно проихводятся обстрелы и совершаются вылазки.

Пункт пропуска «Колотиловка», где проходили обмены; а также функционировал пункт пропуска; Теребрено, которое окружено лесом и удобно для  забрасывания ДРГ; Дроновка, которая находится на участке, вдающемся в Сумскую область Украины.

По мнению наблюдателей, происходящее в Курской области удар давало основания предположить, что соседняя область тоже будет атакована.

(Информация обновляется)

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь