Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака полсотни разведчиков: Иностранные шпионы изучают территорию России
Фото: Olga Sokolova, Ольга Соколова/Globallookpress
Общество

"Атака" полсотни разведчиков: Иностранные шпионы изучают территорию России

У границ России постоянно нарастает разведывательная активность иностранных государств. Так, всего за неделю русские радиолокационные станции засекли больше 50 воздушных судов и дронов других стран.

У границ России за неделю засекли 51 летательный аппарат иностранных государств, который занимался разведкой и пытался изучать территорию нашей страны. Об этом сообщает издание "Красная звезда".

Чаще всего воздушные средства принадлежали странам НАТО - США и Великобритании. Из них 46 были самолётами-разведчиками. А ещё пять - беспилотниками.

Подчёркивается, что все полёты "проходили под контролем" русских радиолокационных систем. В воздух четыре раза за неделю пришлось поднимать истребители, которые сопровождали иностранные самолёты-разведчики. Нарушений воздушного пространства России не зафиксировано.

Последний инцидент произошёл накануне. Так, в небе над Балтикой был замечен французский самолёт-разведчик Atlantique 2. Он направлялся к границам России, поэтому дежурный Су-27 вылетел на сопровождение.

Самолёт ВВС Франции был обнаружен средствами контроля воздушного пространства. Чтобы идентифицировать воздушную цель и не допустить пересечения нашей госграницы, военные отправили на сопровождение истребитель.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь