Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака на НПЗ под Калугой и Москву: Враг снова активизировал удары беспилотниками
коллаж Царьграда
Политика

Атака на НПЗ под Калугой и Москву: Враг снова активизировал удары беспилотниками

В ночь на 10 мая сразу несколько русских регионов, в том числе Москва, подверглись атакам украинских дронов. Есть информация о взрывах и пожаре.

Сегодняшней ночью украинские войска активизировались и решили осуществить сразу несколько терактов в России с помощью своих дронов. Так, вражеские беспилотники атаковали НПЗ в Калужской области. Взрывы слышали в районе "Первого завода".

По словам очевидцев, около часа ночи серия мощных взрывов прогремела в Дзержинском районе, недалеко от станции Полотняный завод. Жители указали, что до этого слышали характерные звуки пролëта нескольких БПЛА, после чего стал виден пожар и дым в районе местной нефтебазы, отметил телеграм-канал SHOT.

Чуть позже атаку подтвердил губернатор Владислав Шапша. Однако название предприятия он всё же не указал.

"Сегодня ночью в результате падения БПЛА на территории предприятия в Дзержинском районе произошло возгорание. На место направлены оперативные подразделения для ликвидации возгорания. На данный момент пожар ликвидирован", - написал политик в своём канале. При этом Шапша указал, что в результате ЧП, по предварительным данным, никто не пострадал. И тут же отметил, что сейчас идёт оценка размера повреждений.

Коллаж Царьграда

Помимо этого, ВСУ пытались атаковать Москву. Однако наши бойцы сделать этого не позволили. "Силами ПВО Минобороны в городском округе Подольск отражена атака беспилотника, летевшего на Москву. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия", - указал после случившегося мэр столицы Сергей Собянин.

Успел неприятель покошмарить и жителей Курской области, запустив сюда БПЛА самолётного типа. Благо его перехватили средствами радиоэлектронной борьбы. После этого дрон взорвался на земле. "Пострадавших и разрушений нет. Благодарю наших защитников!" - отметил в Сети губернатор региона Роман Старовойт.

Уничтожили вражеские дроны и над территорией Брянской области. Киев отправил сюда сразу три БПЛА, но их успешно ликвидировали над Трубчевским районом. Никаких последствий на земле БПЛА не оставил - пострадавших и разрушений нет. "Оперативные и экстренные службы работают на месте", - написал глава Брянщины Александр Богомаз.

Скриншот: телеграм-канал Минобороны России

Кстати, в Министерстве обороны подбили всю ночную сводку. Однако данных о калужской атаке там нет.

"Дежурными средствами ПВО были уничтожены пять украинских БПЛА из которых: три - над территорией Брянской области, один - над территорией Московской области и один - над территорией Белгородской области", - указывает в Сети военное ведомство.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ собираются совершить массированную атаку по России 7 мая, в день инаугурации Владимира Путина. Неприятель собирался пустить в сторону нашей страны более 50 беспилотников и десятки дальнобойных ракет. Однако отчего-то этот план осуществлён не был.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь