Атака на Брянскую область: Украинские нацисты запустили девять боевых дронов
Украинские нацисты запустили ночью девять боевых дронов в направлении Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
По его словам, в ночь на 9 февраля боевики атаковали территорию Стародубского муниципального округа с помощью беспилотных летательных аппаратов. Всего было запущено девять дронов в сторону области.
Системой ПВО Вооружённых сил России атака была отражена. Были сбиты девять из девяти беспилотников.
"Спасибо нашим защитникам! Пострадавших и разрушений нет. Оперативные службы работают на месте", - написал Богомаз во "ВКонтакте".
Ранее ВСУ ударили по нефтепроводу, расположенному в Брянской области, из американских реактивных систем залпового огня HIMARS. Выпустили четыре ракеты около 4 часов утра. Их все сбил ЗРК "Панцирь". Никто не погиб и не ранен. Повреждений нефтепровода и инфраструктуры нет.