Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака на Севастополь под присмотром разведки НАТО: Неизвестные детали
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

Атака на Севастополь под присмотром разведки НАТО: Неизвестные детали

Украинские беспилотники налетели на Севастополь. Как выяснилось, это случилось после разведки НАТО в Чёрном море. Раскрываем неизвестные прежде детали.

Украина запустила семь беспилотников "Мугин-5" с аэродрома Школьный у Одессы в направлении полуострова Крым. Пять БПЛА противника уничтожили, два посадили. 

Теперь же выяснилось, что этой атаке предшествовала разведка НАТО.

За несколько часов до атаки авиация объединённых военно-воздушных сил НАТО провела комплексную разведоперацию в Чёрном море. А во время налёта юго-западнее полуострова действовали американские БЛА RQ-4B Global Hawk и MQ-9A Reaper,

- сообщает телеграм-канал "Рыбарь".

Детали атаки

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проинформировал, что сама атака состоялась рано утром, но наши военные отразили её мгновенно. Ни один БПЛА не достиг цели, их перехватили ещё на подлёте, так что с защитой Севастополя ВСУ явно просчитались.

Никакие объекты в городе не пострадали. Все службы продолжают контроль обстановки,

- сообщил Развожаев.

БПЛА были сбиты в районе Качи из стрелкового оружия силами Черноморского флота. Ещё несколько атаковавших Севастополь беспилотников "были заглушены и посажены средствами РЭБ".

Ситуацию прокомментировал и глава Крыма Сергей Аксёнов.

В разных районах Республики Крым были заглушены и посажены средствами РЭБ, а также сбиты силами ПВО БПЛА. Жертв и пострадавших нет. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации,

написал Аксёнов.

Источник сообщает, что ещё один беспилотник, атаковавший Крым, сбит в Бахчисарайском районе - он пытался атаковать водонасосную станцию. Дрон сбила ПВО в паре сотен метров от самой станции. Никто не пострадал.

Атака на "Иван Хурс"

Русский разведывательный корабль проекта 18280 "Иван Хурс" после прохождения пролива Босфор был атакован тремя морскими беспилотниками в Чёрном море.

Местом атаки был не зерновой коридор, но эксперты сходятся во мнении, что именно участники зерновой сделки были целью атаки на корабль.

С учётом событий вокруг выборов президента Турции - ожидаемое событие. И не последнее, но теперь турки будут настороже. Черноморское побережье Турции достигает в длину 1700 км, что составляет примерно 34,9% береговой линии Чёрного моря,

- напомнил политолог Марат Баширов.

Официальный комментарий Минобороны гласит, что атаку на корабль совершили ВСУ.

Осуществлена безуспешная попытка атаковать тремя беспилотными быстроходными катерами корабль "Иван Хурс" Черноморского флота, выполняющий задачи по обеспечению безопасности функционирования газовых трубопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток".

Корабль уничтожил все дроны огнём из штатного вооружения и продолжает выполнять поставленные задачи, уточнили в военном ведомстве.

Согласно открытой информации, помимо разведывательного оборудования, корабль оснащён четырьмя 14,5-мм морскими тумбовыми пулемётными установками МТПУ "Жало" и ПЗРК типа "Игла", "Верба". 

Судя по всему, ВСУ, которые планировали нападение на корабль, посчитали "Ивана Хурса" лёгкой мишенью. Однако корабль-разведчик продемонстрировал, что может достойно за себя постоять. Как и в случае с Севастополем, ВСУ просчитались с защитой объекта, который атаковали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь