Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
AT: Блинкен потерпел фиаско
Yuri Gripas - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

AT: Блинкен потерпел фиаско

Госсекретарь США не смог добиться от главы китайского МИД нужных сведений о России.

Индийский колумнист и бывший дипломат Мелкулангара Бхадракумар уверен, что госсекретарь США Энтони Блинкен потерпел неожиданное фиаско. Произошло это во время его разговора с главой МИД КНР Ван И.

В статье издания Asia Times колумнист отметил, что Блинкен не смог получить от Пекина сведения о контактах с Россией и Германией. Бхадракумар добавил, что госсекретарь США был уверен, что в своей "самозваной роли мирового полицейского" имеет право быть в курсе всех дел. "Однако звонок Блинкена министру иностранных дел Китая Ван И в пятницу, 23 декабря, обернулся фиаско", - написал он в материале.

Экс-дипломат предположил, что Блинкен рассчитывал "собрать подробные сведения" о беседах на высшем уровне, которые провёл председатель КНР Си Цзиньпин. Речь идёт о переговорах с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и русским политиком Дмитрием Медведевым. В обоих случаях среди тем для обсуждения упоминалась Украина. Энтони Блинкен же миссию свою "исполнил топорно", сделав упор на ситуации с коронавирусом в Китае, требуя "прозрачности для международного сообщества".

"Неудивительно, что Ван И строго отчитал Блинкена за попытку "одновременно вести диалог и заниматься сдерживанием" и "рассуждая о сотрудничестве, воткнуть Китаю нож в спину", - подытожил автор статьи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь