Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Астероид размером со школьный стадион летит к Земле: NASA сообщило и о двух его друзьях
Фото: ESA/Globallookpress
Космос Технологии НАСА

Астероид размером со школьный стадион летит к Земле: NASA сообщило и о двух его "друзьях"

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) сообщило о трёх космических объектах. Астероид размером со школьный стадион летит к Земле, а с ним ещё два "друга".

Согласно данным, размещённым на официальном сайте NASA, все три астероида относятся к категории "потенциально опасных". Самый большой из них - размером со школьный стадион. Его диаметр около 200 метров.

Этот космический объект хорошо известен астрономам. Его имя 501647 (2014 SD224). Цифра 2014 означает, что объект впервые обнаружен шесть лет назад и с тех пор за ним ведётся наблюдение. Этот космический камень уже приближался к Земле год назад - в январе 2020 года. Появится он и ещё через год - в самом конце 2021 года.

2014 SD224 окажется на расстоянии около 3 миллионов километров от нашей планеты и полетит дальше. Два его "друга" тоже пролетят мимо. Это случится 25 декабря.

К "потенциально опасным" специалисты NASA относят все астероиды, чей диаметр больше 140 метров и которые находятся в пределах 0,05 астрономических единиц.

Ранее сообщалось ещё об одном важном космическом событии. 21 декабря, в день солнцестояния, Юпитер и Сатурн попали на одну фотографию. Сделать уникальный снимок удалось волгоградским астрономам. В последний раз настолько близко два газовых гиганта оказывались 397 лет назад, но тогда у людей не было технологий, чтобы их хорошо рассмотреть или запечатлеть.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь