Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аскер-заде: Германия пережила зиму без русского газа, но проблема никуда не делась
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Экономика

Аскер-заде: Германия пережила зиму без русского газа, но проблема никуда не делась

Германия пережила зиму без русского газа, но проблема поставок никуда не делась, считает журналистка Наиля Аскер-заде.

Германия смогла пережить эту зиму без поставок газа из России. Об этом пишет Daily Moscow.

Как пояснила журналистка Наиля Аскер-заде, немцы задействовали СПГ и уголь, чтобы заместить потери в виде трубопроводных поставок голубого топлива. Несмотря на это, проблемы Берлина никуда не делись.

Германии в дальнейшем придётся конкурировать с Китаем за поставки СПГ. Дело в том, что китайская экономика выходит из спячки, требуя всё больше топлива для поддержки развития.

Также снижаются поставки с нидерландских месторождений. При этом две трети от объёма электроэнергии в ФРГ вырабатывается благодаря углю. При этом немецкие зелёные пытаются прикрыть лазейку.

Во Франции немного иная ситуация. 70% электроэнергии генерируют АЭС. Но последние полагаются на достаточный уровень воды в водоёмах, но в этом году ожидается засуха.

"Людей будут побуждать экономить жидкость, а компании, особенно сельскохозяйственные, - активнее использовать обработанные сточные воды", -  указала журналистка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь