Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ашукинскую школу отремонтируют к новому учебному году
Фото: пресс-служба г.о. Пушкинский Московской области
Общество

Ашукинскую школу отремонтируют к новому учебному году

Адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья новая пристройка к школе Ашукино была построена некачественно. Слава Богу, что во время обрушения кровли никто не пострадал. Сейчас в округе выполняют "работу над ошибками".

Глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов рассказал и показал депутату Госдумы, главе комитета по строительству и ЖКХ Сергею Пахомову, в чём была причина обвала кровли в пристройке к школе в Ашукино. ЧП случилось в феврале 2022 года – к счастью, пострадавших не было.

Площадь обрушения составила около 700 кв. м.

Учебный процесс в пристройке с тех пор остановлен – занятия проходят только в основном здании. И вот сейчас начат капитальный ремонт. Работы идут в актовом зале, спортивном зале и пищеблоке. Уже восстановлены повреждённые парапеты актового зала, заменены повреждённые окна, произвели дополнительный ультразвуковой контроль сварных швов, завершён монтаж металлоконструкций кровли.

Ведётся отделка помещений, монтаж фасада и электромонтажные работы.

Депутат Сергей Пахомов говорит:

Проанализировав по региону и по стране в целом различные проблемные ситуации, мы видим, что такие ЧП связаны в первую очередь с некачественным строительством, а также со срывом сроков. Кроме того, нам стало понятно, что та законодательная база, по которой сегодня работают наши проектировщики, давным-давно отстала от реалий. Она сама по себе не подразумевает гарантированно качественного проектирования. Кроме того, отсутствует архитектурный, так называемый авторский проектный контроль. А он должен быть на стройке. За монтажом ключевых узлов должен наблюдать проектировщик.

Глава округа Максим Красноцветов подчеркнул, что ЧП не повторится: проект ремонта прошёл госэкспертизу и утверждён в НИИ строительных металлоконструкций. 1 сентября красочная пристройка вновь примет учеников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь