Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ашотян: саммит ЕПС в Ереване — поддержка режима Пашиняна
Фото: Царьград
Политика

Ашотян: саммит ЕПС в Ереване — поддержка режима Пашиняна

Проведение VIII саммита Европейского политического сообщества в столице Армении в предвыборный период рассматривается как демонстрация прямой поддержки действующей власти со стороны европейских лидеров. Такое заявление сделал заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Традиционно саммиты ЕПС проходят поочередно на территории одного из государств-членов Европейского союза, а затем — за его пределами. Однако выбор Еревана в данном случае, по мнению Ашотяна, не является случайным и отражает намерение оказать поддержку нынешнему политическому руководству страны.

Политик заявил, что европейские лидеры решили приехать именно в эти дни, чтобы выразить поддержку, как он выразился, предательскому режиму. Это, по его словам, основной посыл саммита в Ереване, и он неприемлем.

Ашотян также провёл сравнительный анализ. Он обратил внимание на то, что государства, критикующие Россию за предполагаемое вмешательство в выборы в Молдове или Турцию за аналогичные действия на Балканах, сами, по его мнению, участвуют во вмешательстве в предвыборные процессы в Армении.

Он подчеркнул, что хотя саммит имеет важное значение для Армении, сроки его проведения вызывают вопросы. По его оценке, премьер-министр Никол Пашинян может попытаться использовать это событие в качестве своего предвыборного мероприятия. Политик выразил мнение, что в условиях усиленных мер безопасности прибывающие европейские лидеры будут изолированы от широких слоёв армянского общества.

Заместитель председателя партии также обратил внимание на символику предстоящего саммита. Он отметил, что логотип мероприятия, выполненный в виде кругов, ассоциируется у него с наручниками.

По словам Ашотяна, европейские лидеры приезжают не для продвижения демократии, а для продвижения ложной демократии.

VIII саммит Европейского политического сообщества запланирован на 4 мая в Ереване. В те же дни, 4-5 мая, ожидается проведение первого саммита формата Армения-Европейский союз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь