Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Артист готовит террористов: Участники подрыва газопровода в Крыму рассказали подробности диверсии
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press/Globallookpress
Общество

"Артист готовит террористов": Участники подрыва газопровода в Крыму рассказали подробности диверсии

Один из участников диверсии в Крыму дал признательные показания и рассказал, что устройство для взрыва находилось в сыре.

Подозреваемые в подрыве газопровода в Крыму дали признательные показания. ФСБ задержала двоих мужчин, которые работали на украинскую разведку.

На допросе один из них рассказал, как готовилась диверсия. Он сказал, что ему дали сыр, в котором находилось взрывное устройство. Мужчина раскопал ямку под газопроводом, положил туда сыр и уехал на работу.

"Позже я был на работе, часов в 12 дня мне позвонил Саид и сказал, что всё сработало", - сообщил он следователям.

ФСБ установила, что диверсию организовало подразделение ГУР Минобороны Украины в Херсоне вместе с "Меджлисом крымско-татарского народа"*. 

Исполнителям обещали заплатить около $2 тыс.

Согласно показаниям диверсантов, операцией руководил начальник ГУР МОУ Кирилл Буданов, который являлся участником акции 2016 года, в ходе которой им был убит сотрудник ФСБ России.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что не сомневался в том, что преступников обнаружат, и подчеркнул, что подобные действия, так же как и давление на власть в отношении террористов, будут жёстко пресечены.

"Глава Украины другой тактики не имеет. Только идёт путём жертв, насилия, террора.  Артист готовит террористов. Но крымская правоохранительная система готова к отражению любых подобных нападок", - заявил Сергей Аксёнов.

Ранее ФСБ задержала троих подозреваемых. Им избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца.

Напомним, в августе произошёл взрыв газопровода в селе Перевальное в Симферопольском районе, что сказалось на работе социальных учреждений.

* "Меджлис крымско-татарского народа" - включён в список экстремистских организаций и запрещён на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь