Арсенал ВСУ с передовой превратился в трофеи добровольцев Донбасса
Председатель правления СДД, депутат Госдумы Александр Бородай несколько дней провёл на передовой вместе с отрядами Союза добровольцев Донбасса и показал внушительные трофеи.
6 мая - День добровольца бойцы подразделений в Донбассе встретили вместе с руководителем Союза - председателем правления Союза добровольцев Донбасса (СДД), депутатом Госдумы Александром Бородаем. Парламентарий несколько дней провёл на передовой вместе с отрядами Союза добровольцев Донбасса "Вереск" и "Север" и батальоном "Орёл".
Фото: Царьград.
В качестве подарков на праздник для выполнения боевых задач в отряды привезли квадроциклы, рации, медикаменты - почти всё пришлось развозить по передовой.
Как отметили в СДД, в районе города Изюма добровольческие отряды решают поставленные боевые задачи, а батальон "Орёл" находится недалеко от Харькова. И именно благодаря батальону и его командиру Викингу, взявшему несколько населённых пунктов, дорога от Изюма до Балаклеи теперь занимает всего 30 минут.
У всех подразделений есть первые победы и трофеи! - отметили в СДД. - Все военкоры пишут о громадных запасах вооружений, оставляемых ВСУ на своих позициях.
Добровольцы подтверждают этот факт, показывая свои внушительные трофеи.
Фото: Царьград.