Армия Сирии опровергла применение хлора близ Дамаска
В сирийском командовании заявили, что подобные вбросы в СМИ делаются, когда военные проводят успешное наступления на позиции боевиков ИГ (запрещена в России).
В сирийском командовании назвали лживыми обвинения в применении хлора в пригороде Дамаска. Как заявили в штабе, информация о применении хлора в Айн-эт-Терме, где и якобы отравились 30 боевиков, не соответствует действительности.
Военные подчеркивают, что подобным сфабрикованным обвинениям уже не удивляются, поскольку подобные сообщения появляются каждый раз, когда правительственные войска ведут успешное наступление, а террористы несут потери.
Отметим, что источник РИА Новости ранее сообщал о возможных провокациях с применением оружия массового поражения в Дераа.
В США относительно данных сведений пригрозили новой атакой в случае применения химоружия. Пентагон даже подготовил корабли и самолеты для возможного удара по авиабазе в Сирии.
Ранее президент России Владимир Путин в интервью Figaro заявил, что обвинения главы САР Башара Асада в применении химоружия являются провокацией.
Читайте также:
Белый дом опять обвиняет Сирию в подготовке химической атаки