Армия России за день уничтожила почти 40 военных объектов Украины. Чего лишились ВСУ
Армия России за день уничтожила 38 военных объектов Украины. В Минобороны рассказали, чего лишились ВСУ за столь короткий срок.
В частности, русские военные уничтожили 20 украинских опорных пунктов, четыре склада с горючим и ракетными боеприпасами, пусковую установку комплекса "Бук", вертолёт Ми-24, пять пунктов управления, восемь беспилотников, а также несколько десятков мест скопления живой силы и военной техники.
Отметим, что армия России наносит удары только по военным объектам, так как одна из главных целей спецоперации - это демилитаризация Украины. Особое внимание уделяется западному оружию, которое поступает в страну через Польшу. Такие поставки военные обычно уничтожают или в местах скопления западной военной техники, или во время её переброски.
Недавно было объявлено о начале второй фазы спецоперации, которая сосредоточена в Донбассе. По словам военных экспертов, в ходе первой фазы русским удалось лишить украинские группировки войск в Киеве и Чернигове топлива. И теперь они не смогут послать подкрепление в Донбасс, где сосредоточены основные силы ВСУ.