Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения сдала Нагорный Карабах. Что теперь? Шафир раскрыл интереснейшие факты
Фото: Tofik Babayev/Xinhua/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Армения сдала Нагорный Карабах. Что теперь? Шафир раскрыл интереснейшие факты

Переговоры между Азербайджаном и Нагорным Карабахом, по мнению политолога Тимура Шафира, - это оптимальный расклад в сложившейся ситуации.

Эскалация ситуации на территории Нагорного Карабаха, приведшая на днях к десяткам жертв, завершается переговорами. Стало известно, что представители Азербайджана и Нагорного Карабаха проводят переговоры о дальнейшей жизни региона под контролем Азербайджана.

Аналитики склонны говорить радикально - при нынешнем раскладе очевидно, что Армения, несмотря на бушующие в Ереване протесты, сдала Карабах.

Однако, убеждён секретарь Союза журналистов России, политолог-международник Тимур Шафир, любые переговоры, которые ведут сейчас к мирному разрешению конфликта и нормализации ситуации под нашим контролем, с нашим влиянием, сыграют свою позитивную роль.

По его мнению, под контролем Баку жизнь в Карабахе не только стабилизируется, но и улучшится.

Об этом свидетельствует хотя бы масштабное строительство, развернувшееся в районах, находившихся за пределами Карабаха и взятых под контроль азербайджанской стороной.

"Физулинский и ещё семь районов, где идёт бешеное строительство. Я думаю, мы будем наблюдать в Карабахе точно так же. Это будет своего рода даже показатель - мол, посмотрите, как жизнь региона изменилась при возвращении и при новых-старых властях", - пояснил он.

Кроме того, полагает Шафир, русский язык также останется в обиходе в Карабахе, поскольку в Азербайджане русский язык до сих пор в обиходе и пользуется уважением.

При этом, добавил эксперт, говорить о неких чистках - такие страшилки распространяют в соцсетях - не стоит.

Если мы говорим о списках армянских лидеров Нагорного Карабаха, которые были переданы Баку, я пока не видел этого списка, но вполне допускаю, что он существует. Люди включены в этот список не по признаку этническому, не по признаку национальности, а по принципу того, что их воспринимают как руководителей террористической деятельности на территории Нагорного Карабаха. Я уверен, что наше посольство, наш МИД и руководство наших миротворцев будут держать руку на пульсе, чтобы этот список не использовался в спекулятивных целях, чтобы он не использовался для сведения личных счётов. В любом случае, резюмируя, эти переговоры, которые проходят сейчас, они крайне важны для дальнейшего мирного будущего Закавказья и для усиления и укрепления наших связей с Закавказьем в этот непростой момент, когда мы видим, что руками армянского руководства на территории республики создаются все условия для подготовки натовского и западного плацдарма в Армении,

- заметил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь