Армения намерена ратифицировать соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией
Об этом сообщается на сайте Национального Собрания Республики
Россия, Белоруссия и Казахстан, являющиеся членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ратифицировали Соглашения о свободной торговле с Сербией. Придать юридическую силу документу также должны в Парламенте Армении и Киргизии. В этой связи сегодня постоянная комиссия Национального Собрания Армении провела профильное заседание. В ходе обсуждения участники отметили, что Соглашение предусматривает квоту на поставку определенного ряда товаров. Так, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия могут экспортировать в Сербию табачную продукцию объемом до 2 млрд штук в год. Напомним, что Соглашение о свободной торговле с Сербией было подписано в Астане в 2019 году.