Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения меняет курс? В Москве говорят о новой реальности. Эксперт назвал ключевую дату
Фото: Freepik
Политика

Армения меняет курс? В Москве говорят о "новой реальности". Эксперт назвал ключевую дату

Эксперт заявил, что Москва внимательно следит за политической ситуацией в Армении. Дальнейшие шаги, по его словам, будут зависеть от развития событий.

Руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов прокомментировал "Царьграду" ситуацию вокруг Армении и обсуждение возможной реакции Москвы на происходящее в Ереване.

По его словам, тема вызывает серьёзное раздражение в русском обществе и политических кругах, поскольку Армения исторически тесно связана с Россией.

"Мы прекрасно понимаем, чем является Армения для нашей страны. Это и исторические, и родственные, и экономические связи, плюс взаимодействие по линии Церкви"

— отметил эксперт.

Особое внимание он обратил на участие в мероприятиях в Ереване представителей прозападных сил, в том числе Владимира Зеленского и Светланы Тихановской. По мнению Михайлова, подобные шаги воспринимаются в Москве как демонстративный сигнал:

"Приглашая туда Зеленского и Тихановскую, они оскорбляют прежде всего Москву и Минск".

При этом эксперт подчеркнул, что Россия пока не спешит с резкими действиями и ожидает итогов политических процессов в Армении.

"Мы серьёзное ядерное государство, мы не можем по каждому раздражителю подрываться и проводить действия геополитического масштаба. Мы ждём 7 июня"

— заявил он.

Отдельно Михайлов затронул вопрос русской 102-й базы в Гюмри. По его словам, её присутствие связано не только с двусторонними отношениями, но и с общей системой безопасности СНГ:

"Это часть пространства ПВО и ПРО СНГ, которое создавалось ещё в 90-х годах".

Эксперт также допустил, что Запад может попытаться использовать Армению как инструмент давления на Иран и Россию:

"Они могут попытаться разыграть карту сухопутного давления на Иран через Армению".

В то же время он подчеркнул, что дальнейшие шаги Москвы будут зависеть от итогов выборов и развития ситуации внутри страны.

"Если победят прозападные силы, тогда придётся привыкать к новой реальности"

— отметил Михайлов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Ночной навал дронов: Рязань в огне. Пора начинать воевать по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь