Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армения дала заднюю после жёстких слов Лаврова? Ереван сделал примирительное заявление. Но с ложечкой дёгтя
Коллаж Царьграда
Политика

Армения дала заднюю после жёстких слов Лаврова? Ереван сделал примирительное заявление. Но с ложечкой дёгтя

Армения дала заднюю после жёстких слов Сергея Лаврова, который уличил Запад в попытке оторвать от Москвы союзников. Ереван сделал примирительное заявление устами руководителя МИД республики. Но всё же с ложечкой дёгтя.

Глава внешнеполитического ведомства Армении Арарат Мирзоян 23 мая в интервью изданию News.am заявил, что Ереван неизменно заинтересован в сохранении и дальнейшем развитии нормальных партнёрских отношений с Москвой. При этом он подчеркнул, что стратегическое сближение Армении с Соединёнными Штатами и Европейским союзом не имеет антирусской направленности.

Республика, по его словам, просто выстраивает взаимовыгодное сотрудничество с иностранными партнёрами в самых разных сферах. Таким образом, Армения, по сути, дала заднюю после недавних жёстких слов министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Ереван сделал примирительное заявление. Но с ложечкой дёгтя.

Так, Мирзоян всё же уточнил, что в двусторонних отношениях между Москвой и Ереваном существуют определённые трудности. Он выразил надежду, что стороны смогут обсудить накопившиеся вопросы в конструктивном и здоровом ключе и в итоге найдут хорошие решения.

Армения. Фото: Царьград

Напомним, ранее в тот же день Сергей Лавров высказался на тему состояния связей с Арменией достаточно резко. Он заявил, что Запад пытается оторвать от Москвы её союзников, в том числе Армению, навязывая им ошибочные установки. Делается это, по словам руководителя отечественного МИД, с одной целью - нанести России как можно более болезненный удар. Он подчеркнул, что ключевая задача для укрепления русского влияния в мире и повышения привлекательности Москвы как партнёра - это выполнение всех целей СВО.

Ранее, 20 мая, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван, руководствуясь собственными национальными интересами, не собирается предпринимать резких шагов в отношении России. Он отметил, что республика не может ставить свои интересы ниже русских, но при этом и не намерена вступать в противостояние с Москвой. Пашинян также сообщил, что по-прежнему поддерживает близкий контакт с президентом России Владимиром Путиным.

Никол Пашинян. Коллаж Царьграда

На днях политолог Геворг Мирзаян указал в разговоре с Царьградом, что Владимир Путин дал вполне понятный сигнал элите в Армении в преддверии грядущих выборов: Пашинян перестал устраивать Москву в качестве лидера республики.

Я сейчас о беспрецедентной, со всех точек зрения, выволочке, которую Владимир Путин устроил Николу Пашиняну в ходе их последней встречи. Никогда раньше российский президент, который всегда максимально корректен в отношениях даже с теми людьми, которых он не уважает, потому что статус обязывает, так жёстко не проходился по Пашиняну,

- отметил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь