Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армагеддон настанет не для всех: Кто выживет? Ответил военный эксперт Артамонов
Коллаж Царьграда
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Общество

Армагеддон настанет не для всех: Кто выживет? Ответил военный эксперт Артамонов

Армагеддон настанет не для всех. Кто же выживет? Военный эксперт Александр Артамонов ответил прямо. По его мнению, время вседозволенности прошло – "возникнет время стран-крепостей".

В рамках большого разговора о вере в эфире программы "Итоги дна с Делягиным" на канале Царьград военный эксперт Александр Артамонов обратил внимание на одну общечеловеческую особенность: человек так устроен, что, когда у него всё есть, когда ему сильно хорошо, он начинает духовно разлагаться.

В таком состоянии комфорта человек, к сожалению, перестаёт задумываться о чём-то вечном и подлинном. И в этом отношении показателен пример многих западных стран.

Посмотрим на наших западных братьев по разуму. Конечно, очень легко кинуть в них камень. Это многие делают. Говорят: вот они же, дескать, такие плохие, они отвратительные, они вообще богомерзкие. А я-то считаю, что просто над ними как следует поработал, как я это называю, "большой чёрный". Сначала им дали очень много всего. А сейчас вот что они стали делать…

- указал собеседник "Первого русского".

Он пояснил, что, например, во Франции "поставили на уничтожение" 2200 церквей. Эксперт подчеркнул, что недавно как раз публиковал в своём Telegram-канале видео оттуда, запечатлевшее процесс сноса храма XII века:

Причём страшно сносили. Мне было больно и страшно просто смотреть на это. А главное, что самое-то страшное даже не это. Страшна реакция сельчан, которые стояли вокруг церкви, говорили: она же, дескать, старая была, мы туда мало ходили, а вдруг бы она обрушилась… Хотя, когда церковь сносили, раскачивали, били при помощи этой чугунной бабы, она всё никак не разрушалась... Разрушают храм… Где глаза и совесть?

Александр Артамонов. Коллаж Царьграда

По мнению собеседника Царьграда, армагеддон настанет не для всех. Кто же выживет? Военный эксперт Артамонов ответил прямо:

Прочитал у коллеги и согласен с ним: время всеобщего лаксизма, вседозволенности прошло. Если нам суждено выжить, а я не верю, что армагеддон будет для всех, что он будет тотальный, я думаю, что мы выживем, то возникнет время стран-крепостей. То есть, чтобы выжить, нам необходима твёрдая мораль. И сейчас каждый второй, если не первый, задаётся вопросом: а в чём наша идеология? А ведь это же вера...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь