Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Аркаим» за сезон посетили 50 тысяч человек
Фото: Царьград
Культура

«Аркаим» за сезон посетили 50 тысяч человек

С мая по сентябрь музей-заповедник «Аркаим» посетили около 50 тысяч человек, а на его площадках прошло девять фестивалей. Основные экспозиции и экскурсионные программы привлекли свыше 20 тысяч гостей.

Итоги туристического сезона, продолжавшегося в музее-заповеднике «Аркаим» с начала мая до конца сентября, озвучила на пресс-конференции медиахолдинга «Граната Пресс» генеральный директор учреждения Елена Кондрашина.

Совокупная посещаемость всех мероприятий заповедника за этот период составила порядка 50 тысяч человек. За несколько месяцев на его площадках прошло девять фестивалей. При этом основные экспозиции, выставочные проекты и экскурсионные программы привлекли свыше 20 тысяч посетителей.

Кондрашина назвала такие цифры хорошим результатом с учетом значительной удаленности заповедника от транспортных узлов. «Люди, которые приезжают, едут непосредственно к нам», — сказала она.

Руководитель музея также сообщила, что учреждение на постоянной основе отслеживает состав гостей и совместно с вузами и образовательными организациями Челябинска изучает портрет посетителя. По ее наблюдениям, аудитория сейчас трансформируется: в заповедник в основном прибывает осознанный гость, заинтересованный как в природе Южного Урала, так и в культурно-историческом значении территории.

По словам Кондрашиной, запросы посетителей свидетельствуют о растущем интересе к новым программам: после одних экскурсий гости регулярно интересуются другими. В текущем сезоне музей существенно расширил программу, введя целый ряд новых маршрутов. «Мы видим по запросам посетителей: посещая одни экскурсии, они постоянно требуют новые. В этом году мы серьезно подошли к программе и добавили много новых маршрутов», — подчеркнула директор музея.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Капремонт: куда уходят деньги жильцов
В прямом эфире: