Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ария турецкого гостя: московский таксист прокатил туриста 6 километров за 15 тысяч рублей
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Происшествия

Ария турецкого гостя: московский таксист прокатил туриста 6 километров за 15 тысяч рублей

Гражданин Турции не очень разбирался в курсах валют и заплатил запрошенную сумму, но потом все-таки пошел в полицию.

Московский таксист отвез туриста от Никольской улицы до метро Белорусская за 15 тысяч рублей. Турецкий гость столицы, 26-летний Четин, сначала заплатил, и только потом понял - что-то не то.

Как пишет телеграм-канал Baza, турецкий турист гулял с друзьями по центру Москвы. Вечером решили поехать в отель, но такси не вызвали по интернету, а взяли машину на Никольской улице, где как раз стояло несколько.

К Белорусскому вокзалу по пробкам ехали 40 минут, хотя расстояние там 6 километров. В конце пути таксист показал Четину счетчик с суммой за поездку - 14289 рублей.

Турист не очень хорошо разбирался в курсах валют и заплатил заявленное. И только в гостинице понял - что-то перебор. Красная цена такой поездки - 1000 рублей. А пешком было бы вообще бесплатно и не намного дольше. В итоге парень написал заявление в полицию, таксиста ищут.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути В Подмосковье подросток напоролся на ржавый штык от винтовки "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь