Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Археологи обнаружили в Турции канализацию, возраст которой составил 2800 лет
Наука

Археологи обнаружили в Турции канализацию, возраст которой составил 2800 лет

В турецкой провинции Ван были обнаружены также при раскопках развалины крепостных стен, дворцов, храмов, цистерн – материальное наследие древнего государства Урарту

Завершившиеся раскопки в дистрикте Гюрпинар восточной провинции Ван принесли очередную удачу турецким археологам.

Как сообщило издание Hurriyet Daily News, их изумленным взорам предстала канализация, возраст которой составил 2800 лет, развалины стен, дворцов, храмов, школ, больниц, цистерн. Все артефакты - свидетельства материального наследие древнего государства Урарту, расцвет которого пришелся на VIII век до Рождества Христова.

Особенно потрясла турецких археологов совершенная канализационная система: ее ширина составляла 1 метр, глубина – 30 сантиметров. Стенки были сделаны из мелкого камня – на века, это был настоящий "инженерный шедевр". Ученые обнаружили при раскопках местной крепости туалет, который был соединен с канализационной системой.

Город, в центре которого находилась крепость, составлял километр в диаметре и был окружен неприступными стенами. Против времени, увы, они оказались бессильны, и людям потом пришлось осваивать практически заново те достижения цивилизации, которые древние считали само собой разумеющимися.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь