Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Архангельского экс-министра отправили в СИЗО. В деле он просто подозреваемый
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Архангельского экс-министра отправили в СИЗО. В деле он просто подозреваемый

Бывшего министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанского отправил в СИЗО. Примечательно, что по делу он проходит ещё не как обвиняемый, а только как подозреваемый. В суде объяснили причину.

Об аресте Герштанского ходатайствовал прокурор. Ломоновский районный суд Архангельска согласился с его позицией.

Суд <…> удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца,

- сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры по Архангельской области и НАО.

Герштанский является фигурантом дела о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК России). Он пока не обвиняемый, а только подозреваемый. Архангельского экс-министра отправили в СИЗО из-за того, что он не зарегистрирован в регионе, зато имеет загранпаспорт и вполне может сбежать за границу. Кроме того, на свободе он мог бы оказать давление на свидетеля. Ещё один фактор – тяжесть обвинения, пишет ТАСС.

Отметим, два дня назад Александр Герштанский оставил пост министра здравоохранения, который занимал пять лет. Об этом он сообщил в соцсетях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь