Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Архангельская обл. потратит 1 млрд на бесплатное питание 60 тыс. школьников
Фото: Царьград
Общество

Архангельская обл. потратит 1 млрд на бесплатное питание 60 тыс. школьников

В 2026 году на организацию бесплатного горячего питания для школьников Архангельской области будет направлено около одного миллиарда рублей. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

По его данным, право на бесплатное питание имеют около 60 тысяч детей. В эту категорию включены учащиеся начальных классов, воспитанники коррекционных школ и школ‑интернатов, а также дети участников Специальной военной операции.

Основной объём средств — 838,8 млн рублей — запланирован на обеспечение питанием учеников младших классов. Из указанной суммы федеральная субсидия составит 729,7 млн рублей. Ещё 109,1 млн рублей предусмотрено в областном бюджете. Соглашение о предоставлении федеральной субсидии уже заключено между Министерством просвещения РФ и правительством Архангельской области.

Губернатор отметил, что выполнение программы находится под особым контролем: для обеспечения безопасности и качества продукции будут проводиться регулярные проверки поставщиков и школьных пищеблоков. Предусмотрено также участие родителей в дегустациях и возможность внесения ими предложений по организации питания.

Напомним, что в прошлом году Яренская средняя школа Ленского округа стала призёром Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь