Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арест за измену?: Трамп обвинил конгрессмена-демократа в искажении беседы с Зеленским
Фото: Царьград
Политика

"Арест за измену?": Трамп обвинил конгрессмена-демократа в искажении беседы с Зеленским

Президент США Дональд Трамп призвал арестовать за государственную измену главу спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса Адама Шиффа, являющегося демократом от штата Калифорния. Поводом американский лидер назвал искажение Шиффом содержания телефонного разговора между американским президентом и его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Об этом Трамп написал в понедельник в Twitter. По его словам, конгрессмен Адам Шифф выдал за его высказывания "ложное и ужасное заявление", которое сам "незаконно придумал".

Трамп отметил, что искажение, которое Шифф зачитал конгрессу и американскому народу, затронуло самую важную часть его разговора с украинским лидером. "Это не имело ничего общего с тем, что я сказал по телефону. Арест за измену?" - написал глава американского государства.

На прошлой неделе Трамп обратился к Шиффу с призывом уйти в отставку.

Напомним, в последние дни в США разгорелся скандал вокруг июльской телефонной беседы Трампа с Зеленским, ставшей поводом для начала процедуры импичмента в отношении американского президента.

По мнению оппонентов президента США, во время звонка Трамп пытался убедить Зеленского инициировать расследование в отношении сына бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена. При этом Трамп якобы угрожал заморозкой финансовой и военной помощи Киеву, если тот не выполнит требование.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь