Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Apple уличили в попытке перехитрить российский закон о предустановке приложений
Pavlo Gonchar/Keystone Press Agenc/Globallookpress
Технологии Общество

Apple уличили в попытке перехитрить российский закон о предустановке приложений

Ведущая Тина Канделаки заметила, что на iPhone российские приложения, которые должны быть предустановлены производителем с 1 апреля 2021 года, не вшиты в операционную систему. Об этом она рассказала в личном блоге.

Тина Канделаки заметила хитрость, на которую пошла компания Apple, по-видимому, решившая обмануть российское правительство и обойти закон о предустановке российских приложений.

Канделаки отметила, что приложения от "Яндекс" и Mail.ru не встроены по умолчанию, а выпадают в списке в AppStore, и установить их можно, нажав соответственную кнопку. В доказательство она выложила видео.

Ранее в Минцифре отметили, что Apple согласились на установку, хотя раньше они не хотели делать этого даже за деньги.

Журналистка сказала, что в "Силиконовой долине сидят не нёрды, а шулеры".

Напомним, с 1 апреля все производители смартфонов и планшетов, экспортирующие свои товары в Россию, должны устанавливать по умолчанию 16 российских приложений. Среди них: "ВКонтакте", "Одноклассники", Госуслуги и другие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь