Apple создаст рабочие места в США на 1 млрд долларов
Компания Apple создает фонд развития технологического производства в США.
Техногигант Apple создаст в США фонд для формирования рабочих мест в технологической сфере. На этот проект корпорация выделит один миллиард долларов, сообщил руководитель компании Тим Кук.
По словам Кука, появление рабочих мест в этой отрасли также создаст дополнительные рабочие места в других сферах, что будет иметь позитивный эффект для американской экономики. Он также отметил, что Apple уже пообщалась с компаниями, которые получат деньги из фонда.
Ранее президент США Дональд Трамп критиковал компанию за то, что она переносит производство своей продукции в Китай с целью ее удешевления.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.
Читайте также
В США предложили запретить участие в работах по добыче нефти в России