Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антону Силуанову досталось в прямом эфире: Если у вас так чешется сильно...
Фото: Царьград
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Антону Силуанову досталось в прямом эфире: "Если у вас так чешется сильно..."

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что нужно снизить долю государства в компаниях, которые ему сейчас принадлежат на 100%. За это главному финансисту страны досталось в прямом эфире от экономического обозревателя Царьграда Юрия Пронько. "Если у вас так чешется сильно…" - напомнил он известную фразу одного из политиков и предсказал, чем такая идея может обернуться.

Силуанов выступил на XII инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовёт!". Главной темой мероприятия стали "Глобальные вызовы, собственные решения". Министр финансов заявил, что снижение доли государства нужно даже не для привлечения ресурсов в бюджет. По его мнению, это позволит привлечь в госкомпании частный менеджмент, усилит контроль за работой этих организаций, привлечёт туда средства, поднимет ресурсы для инвестиционных целей.

Юрий Пронько в прямом эфире программы "Царьград. Главное" дал жёсткий ответ главе Минфина.

"После этих слов Силуанова у меня нет сомнений, что эти ребята в Минфине готовят новую масштабную приватизацию, точнее прихватизацию - повторение опыта 90-х. Неспроста огосударствление достигло 70-75%. Представляете, какие жирные, лакомые куски они хотят приватизировать?" - произнёс эксперт "Первого русского".

По его мнению, разговоры вокруг "Аэрофлота", "Совкомфлота" лишь пробные шаги, чтобы посмотреть, как на них отреагируют, заметят или не заметят.

"Как говорил Виктор Степанович Черномырдин, если у вас так чешется сильно, почешите это в другом месте. Создайте свои структуры, господа умники из чиновников и госолигархов. Хоть что-то своё создайте! Вы отлично прихватизировали активы под названием "Сбербанк", "Газпром"…" - продолжил Пронько.

Он привёл данные Федеральной налоговой службы, которая выявила восьмикратное завышение стоимости оборудования при закупках для одного из объектов "Газпрома".

"Создали "прокладку", прогнали через неё несколько миллиардов. Это не от большого ума. Вы ж только пилить умеете! Вот если Греф, Миллер, Костин - вы такие гениальные, ну создайте! Чубайс, Шувалов и далее по списку. Нет, вы присосались чётко к госкомпаниям, госбанкам, госкорпорациям. При этом вы, конечно, пяткой в грудь себя бьёте, что вы за рыночную экономику", - считает экономический обозреватель.

Он добавил, что истинной целью является даже не "Аэрофлот" и не "Совкомфлот", а продажа Сбера и ВТБ, и отнюдь не государству.

"Ваша цель - новая распродажа России, и сомнений у меня в этом нет", - подчеркнул Юрий Пронько.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь