Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антонов объяснил, чего добились Штаты политикой санкций: Запугали не Россию - весь мир
Russian Embassy in the USA/via/Globallookpress
Политика Экономика Санкции

Антонов объяснил, чего добились Штаты политикой санкций: Запугали не Россию - весь мир

Посол России в Соединённых Штатах Америки Анатолий Антонов заявил, что США своими санкциями навредили и себе, и всему миру.

Антонов прокомментировал серию материалов в американских СМИ: журналисты по заказу Госдепа пишут о том, что Россия якобы серьёзно пострадала от американских санкций, а устойчивость её экономики - миф.

"Создаётся впечатление, что в администрации США, желая убедить самих себя и союзников в действенности столь полюбившегося  геополитического оружия, готовы цепляться за любые максимально ангажированные оценки", - приводятся слова Антонов в официальном телеграм-канале посольства.

Антонов уверен, что Штаты зациклились на идее санкций и не осознают, что стратегия провалилась. Зато получилось другое…

"Закономерный итог, которого сумели "добиться" Соединённые Штаты, - дополнительная дестабилизация мировой экономики, которая в условиях сохраняющихся последствий пандемии и без того переживает не лучшие времена. Одновременно рестрикции рикошетом бьют по самим зачинщикам санкционного безумия", – говорит посол.

Анатолий Антонов отметил, что сильнее всего американские санкции ударили по обычным людям и бизнесу на всей планете: "Финансовые учреждения и международные компании, запуганные американскими регуляторами, опасаются осуществлять рутинные операции". Посол уточняет, что даже попытки властей стран мира объяснить своим же компаниям о том, что из санкций существуют исключения, особенно в продовольственной сфере, не приносят результатов.

Между тем санкциям противятся не только американцы, но и европейцы. Накануне в Германии из-за этого даже потребовали отставки канцлера Шольца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм
Пожизненное! Палачи "Крокуса" и их друзья получили по заслугам - разбор Делягина
В прямом эфире: