Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антон Горелкин: Пользователи смогут сами заказывать экспертизу видеоигр со сценами насилия
Фото: Lantyukhov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Антон Горелкин: Пользователи смогут сами заказывать экспертизу видеоигр со сценами насилия

В Госдуме высказались о новом законопроекте, который призван обеспечить психологическую безопасность граждан от деструктивного контента.

Жители России смогут сами заказать экспертизу видеоигры, в которой заметят сцены насилия. Об этом "Звезде" заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

Напомним, что речь идёт о законопроекте, который призван обеспечить психологическую безопасность граждан от деструктивного контента. Предполагается, что вопросы с производителем будет решать регулятор.

То есть этот законопроект в целом устанавливает правила работы игровой индустрии,

- сказал Горелкин.

Также Горелкин отметил, что законопроект формирует так называемую контентную маркировку, когда пользователь будет видеть, что в игре имеются сцены насилия или какие-то другие сложные или опасные моменты.

Помимо этого, предполагается регистрация на всех крупных игровых платформах. Она будет проходить не только по номеру телефона, но и по биометрическим данным. Среди сервисов идентификации будет портал "Госуслуги", а также сторонние сервисы, которые подконтрольны российскому юридическому лицу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь