Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антироссийская акция на Украине: Ресторан вывесил оскорбляющие русских таблички
Фото: Царьград
Политика

Антироссийская акция на Украине: Ресторан вывесил оскорбляющие русских таблички

Украинский ресторан вывесил табличку с оскорблением русскоязычных клиентов. В заведении решили бороться с "пророссийскими" клиентами и запретили обслуживание на русском языке.

На Украине пиццерия New York Street Pizza в городе Черновцы в оскорбительной форме объявила о том, что отказывается обслуживать русскоговорящих посетителей. Подробности сообщает украинское издание "Страна.ua".

В пиццерии появились наклейки в форме свиньи, раскрашенной в цвета государственного флага России. Как объяснили сотрудники заведения, к ним в пиццерию якобы часто заходят "пророссийски настроенные" клиенты, которые к тому же общаются между собой на русском языке. В этой связи заведение теперь обслуживает клиентов только на английском и украинском языках, о чем и сигнализирует оскорбительная наклейка.

"Очень многие гости на это обижаются, поэтому мы вынуждены были прибегнуть к такому предупреждению", - цитирует украинское издание слова администратор пиццерии.

Открытую дискриминацию в заведении оправдали "языковой политикой" страны.

Напомним, на Украине был принят дискриминационный закон о языке. Он запрещает обучать детей в школах на любых языках, кроме украинского. То же касается предоставления медицинской помощи и государственных услуг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь