Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антиохийский Патриархат усомнился в целесообразности Всеправославного Собора
Фото: пресс-служба Антиохийского Патриархата
Всеправославный собор

Антиохийский Патриархат усомнился в целесообразности Всеправославного Собора

Ранее сомнения озвучила и Болгарская Православная Церковь

Вслед за Болгарской Православной Церковью сомнения в целесообразности проведения Всеправославного Собора заявил и Антиохийский Патриархат. Есть мнение, что противоречия не позволят провести запланированное на июнь этого года событие на Крите.

В официальном уведомлении Антиохийская Православная Церковь подчеркивает, что разочарована решением Синода Константинопольского Патриархата о рассмотрении вопроса церковной юрисдикции Катара на период после Всеправославного Собора. Антиохийская Православная Церковь считает, что в данном случае нет "единства Православия" - а значит, демонстрация единения путем созыва Святого и Великого Собора Православной Церкви невозможна. Добавим, в течение последних трех лет Антиохийский Патриархат находится в остром споре с Иерусалимским Патриархатом.

Миру следует явить подлинное, а не показное единство, резюмирует в своем уведомлении Антиохийский Патриархат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь