Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Антиквара Трабера выпустили из Лефортово: Что случилось
Коллаж Царьграда
Происшествия

"Антиквара" Трабера выпустили из "Лефортово": Что случилось

Бизнесмена Трабера, обвинённого в заказных убийствах, выпустили из СИЗО

Бизнесмен Илья Трабер, он же – "Антиквар", покинул московское СИЗО "Лефортово". Его отправили в Санкт-Петербург.

По данным канала Shot и петербургских СМИ, Трабера решили отпустить по настоянию следователя СК, что ведёт уголовное дело. Связано это не с какими-либо обстоятельствами, вдруг оправдавшими подозреваемого в заказном убийстве бизнесмена, а с тем, что в "Лефортово" у 75-летнего "Антиквара" резко ухудшилось здоровья.

Обвинений с Трабера никто не снимал. На данный момент неизвестно, будет ли он оставаться за решёткой или, возможно, в тюремной больнице. В июне Басманный суд Москвы отправил его под арест на два месяца по просьбе следователей. В случае столь громких и тяжких преступлений арест судом обычно продлевается до самого вынесения приговора.

Напомним, Трабера обвинили в заказе на убийство депутата Выборгского района Ленинградской области Александра Петрова - тот был застрелен киллером в октябре 2020 года. Пуля прилетела с противоположного берега реки, вдоль которой прогуливался Петров. Убийство депутата вызвало огромный резонанс – такого в Санкт-Петербурге не происходило с девяностых. Ко всему прочему, погибший был отцом медийной личности – первого русского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова.

скриншот: канал Shot

Следствие спустя шесть лет вышло на заказчика убийства и предъявило обвинения Илье Траберу. Причины, по которым Трабер мог пойти на найм киллера и суть его конфликта с Петровым не раскрываются.

В криминальном мире Санкт-Петербурга Трабер известен как "Антиквар". В девяностые годы деятельность Трабера была каким-то образом связана с криминальным  миром. Методы девяностых, полагает следствие, бизнесмен решил привнести в нынешние времена, но попался.

Трабер до сих пор считался "неприкасаемым", его даже знал президент России Владимир Путин, работавший в Санкт-Петербруге в девяностые. Однако что-то в прикрытии кровавых дел, видимо, пошло не так.

На данный момент (уж во всяком случае до суда и конфискаций) Трабер остаётся владельцем крупной логистической "империи": это морские терминалы, земля, логистические компании в портах на Балтике. Крупнейший проект Трабера - Приморский универсально-перегрузочный комплекс в Ленинградской области. Он должен был стать новым крупным портом России, но теперь судьба его под вопросом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь