Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Англичанка гадит. Русским: Володин привёл шесть неопровержимых фактов
© Konstantin Kokoshkin /Russian Look/Globallookpress
Политика

"Англичанка гадит". Русским: Володин привёл шесть неопровержимых фактов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин привёл шесть неопровержимых фактов того, что выражение "англичанка гадит" по отношению к России и русским, увы, не потеряло своей актуальности за последние три века. Но для Англии солнце империи закатилось навсегда.

В своём Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил о том, что само выражение "англичанка гадит" сформировалось в нашей стране ещё в XIX веке и использовалось для обозначения регулярных интриг Великобритании против России. Причём использовали его и в прессе, и в народе.
И за последние три века, увы, крылатое выражение не только не утратило своей актуальности, но получило массу доказательств. "Англичанка гадит". Русским.

Володин привёл шесть неопровержимых фактов. А после ёмко резюмировал все приведённые доказательства: "Для Англии солнце империи закатилось навсегда".

О чём напомнил парламентарий?

О том, как во время Крымской войны 1853-1856 годов Англия противостояла Российской Империи в коалиции с французами и турками-османами. Но все попытки ослабить нашу страну и отцепить от неё хоть кусок провалились.

Во время Русско-японской войны британцы поддерживали японцев и спонсировали революционеров в России. Последние, как подметил Володин, "не раз проводили свои съезды в Лондоне".

Продолжила Британия "гадить" и после Первой мировой войны. Тогда Лондон вместе с Парижем пытались сформировать санитарный кордон в Европе для изоляции Советского Союза.

А до начала Второй мировой войны Великобритания старалась направить экспансию гитлеровской Германии на восток. Чем всё завершилось, знает весь мир - Третий рейх потерпел сокрушительный разгром.

Но и после англичане не угомонились.

Во время Афганской войны (Великобритания) оказывала поддержку боевикам-исламистам, а в начале 2000-х стала пристанищем для целого ряда преступников, которые подлежат уголовному преследованию в России,

- напомнил Володин неопровержимый факт.

Очевидно, что и сегодня "англичанка гадит" России, подначивая Европу воевать против нашей страны до последнего украинца.

Причина - в привычке жить за счёт других, от которой Англия никак не избавится, - отмечает спикер Госдумы. - Будучи в конце XIX века первой экономикой мира (её доля ВВП составляла почти 25% от мирового), сейчас занимает 9-е место, уступая своей бывшей колонии - Индии (3-е место). Лондон цепляется за любую возможность самоутвердиться. Отсюда суета. То выходит из Евросоюза, то ищет новые альянсы с русофобскими режимами в Польше, Прибалтике, на Украине, чтобы хоть где-то быть лидером. Колониальный реваншизм ни к чему хорошему не приведёт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь