Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ангаре подрежут крылья? Авиакомпания может прекратить полёты
Elena Mayorova/Globallookpress
Происшествия

"Ангаре" подрежут крылья? Авиакомпания может прекратить полёты

Из-за вскрывшихся нарушений авиакомпании "Ангара" могут запретить полёты.

После страшной катастрофы Ан-24 под Тындой авиакомпания "Ангара" подверглась масштабным проверкам. По итогу выяснилось, что половина её парка эксплуатируется с нарушением требований, полёты выполняются без техобслуживания, да и в подготовке экипажей имеются серьёзные недочёты. Все вместе это тянет на отзыв сертификата эксплуатанта воздушных судов.

"Более половины авиапарка эксплуатируется с отступлениями от обязательных требований по поддержанию лётной годности. Несмотря на грубые нарушения требований безопасности и временного запрета полётов 18 воздушных судов (из 28 эксплуатируемых авиакомпанией), необходимые выводы авиакомпания "Ангара" не сделала", - сказано в письме руководителя Ространснадзора Виктора Гулина на имя главы Росавиации Дмитрия Ядрова.

Однако окончательного решения относительно "Ангары" всё ещё не принято. Анализ работы авиакомпании продолжается далее.

Фото: Russian Emergencies Ministry/via/Globallookpress

"Ангара" выполняет рейсы. Руководству авиакомпании даны рекомендации по повышению уровня безопасности полётов. Авиаперевозки в регионах находятся в постоянном фокусе внимания Минтранса России и Росавиации", - пишут "Известия".

Кстати, ранее Росавиация лишила авиакомпанию "Ангара" сертификата авиационного учебного центра (АУЦ). Эта мера последовала по итогам незапланированной проверки, которая разоблачила нарушения в процессе подготовки авиационных специалистов.

Напомним, самолёт Ан-24, принадлежащий "Ангаре" разбился 24 июля, выполняя рейс по маршруту Хабаровск-Благовещенск-Тында. На борту находилось 48 человек, никто из них не выжил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь