Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Андрею Макаревичу после оскорбления в адрес русских ответил Шахназаров
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Андрею Макаревичу после оскорбления в адрес русских ответил Шахназаров

Журналист Михаил Шахназаров жёстко ответил музыканту Андрею Макаревичу после его оскорбления России и русских. Шахназаров напомнил певцу неудобные факты из прошлого.

Журналист и блогер Михаил Шахназаров высказался о последнем скандальном заявлении, в котором уехавший за границу певец Андрей Макаревич оскорбил Россию и русских. Шахназаров напомнил о прошлом музыканта.

Он заметил, что во времена СССР Макаревич не отказывался от плотного сотрудничества с "людьми в погонах из КГБ". Теперь же музыкант переквалифицировался в борца с властью.

Также Шахназаров вступил с Макаревичем в дискуссию, кто же на самом деле является Россией. 

"То есть Гергиев, Цискаридзе, Машков, Михалков - это всё не Россия? А вот Алла, Максим, Чулпан - это да! И Андрей Макаревич - "соль земли русской", а не соль Мёртвого моря", - иронично прокомментировал Шахназаров слова Макаревича. 

Напомним, что ранее музыкант Андрей Макаревич опубликовал новый пост, где оскорбил Россию и русских. Макаревич высказался про "тявканье по поводу уехавших". Он даже перечислил, о ком идёт речь, не указывая фамилий. Но и по именам понятно, что имелись в виду Алла Пугачёва, Максим Галкин, Чулпан Хаматова, Земфира.

"Это Россия уехала от вас. Потому что Россия - они, а не вы", - написал музыкант, не упустив шанса применить крепкое словцо.

В начале марта стало известно, что Макаревич находится в Израиле, записывает там песню на иврите.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь