Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аналитик: Подрыв Каховской ГЭС спровоцирует глубинные экономические проблемы
Фото: Dmitriy Lyapunov/wikipedia.org/Globallookpress
Экономика

Аналитик: Подрыв Каховской ГЭС спровоцирует глубинные экономические проблемы

Подрыв Каховской ГЭС спровоцирует глубинные экономические проблемы, считает аналитик Михаил Беляев.

Экономические последствия от уничтожения каховской ГЭС могут быть крайне серьезными. Об этом газете "Вечерняя Москва" поведал финансовый аналитик Михаил Беляев.

Залповый выброс воды можно сравнить с цунами. Поэтому некоторые населенные пункты могло просто стереть с лица земли.

Кроме того, ГЭС поставляла значительные объемы электроэнергии на левый и правый берега Днепра. Поэтому проблемы с энергоснабжением могут возникнуть и у России, и у Украины.

"Поэтому это разрушение спровоцирует более глубинные и масштабные экономические проблемы и может повлечь, не побоюсь этого слова, даже экономические бедствия", - считает эксперт.

Как передает РИА ФАН, после подрыва Каховской ГЭС больше всего проблем возникнет у населения на территориях, подконтрольных киевскому режиму. В частности, речь идет о Кривом Роге, который подпитывался от Каховского водохранилища.

"Это будет город, в котором нельзя будет помыть руки и промыть раны - "привет" заболеваниям и, возможно, эпидемии", - предупредил эколог Илья Рыбальченко.

Как передает телеканал "360", ранее врио главы Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что Днепр вернется в привычное русло ниже Каховской ГЭС уже к 16 июня. Ликвидацией последствий уничтожения электростанции занимаются почти 800 человек и 344 единицы техники, однако работам мешают постоянные обстрелы со стороны ВСУ.

"В готовность к отправке на Херсонщину приведены еще сотни сотрудников МЧС и десятки единиц техники. С нами вся Россия!", - добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь