Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Америке выгодно наличие пугала на Корейском полуострове - эксперт
Фото: globallookpress.com
Политика Эксклюзив

Америке выгодно наличие пугала на Корейском полуострове - эксперт

Эксперт по корейским исследованиям Института Дальнего Востока РАН Ким Ен Ун в беседе с Царьградом рассказал о том, кому выгоден конфликт на Корейском полуострове. Он отметил, что Россия предложила свою дорожную карту для его урегулирования, и пока ситуация развивается по этому сценарию, однако есть те, кто сдерживает этот процесс, регулярно напоминая про ядерный потенциал КНДР. По мнению собеседника, именно Америке выгодно наличие пугала на Корейском полуострове.

Сегодня во Владивостоке прошел саммит между президентом России Владимиром Путиным и северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Один из актуальных вопросов на повестке дня - урегулирование ситуации на Корейском полуострове. В беседе с Царьградом эксперт по корейским исследованиям Института Дальнего Востока РАН Ким Ен Ун напомнил, что Москва в свое время уже предлагала дорожную карту по решению этой проблемы.

"Два года назад, 4 июля 2017 года, мы предложили дорожную карту решения этой проблемы. И пока что сценарий идет по этой же дорожной карте. То есть отменить американо-южнокорейские учения. Не отменили, но приостановили. И одновременно отменяются ядерные взрывы и запуски ракет. Вот это пока сделано. И плюс к этому мы предлагали: пусть встречаются лидеры двух стран, и двухсторонние будут встречи, и пусть они договариваются. Вот пока они договариваются", - напомнил собеседник Царьграда.

Он указал на то, что Россия будет поддерживать курс Северной Кореи по снижению напряженности, поскольку он идет в соответствии с нашими предложениями.

"Мы будем поддерживать предложение Северной Кореи о поэтапном решении этой проблемы. Причем шаг за шагом. Северяне один шаг сделали - американцы пусть идут навстречу и делают какой-то другой шаг, - подчеркнул эксперт. - Тем более что это совпадает с нашими же предложениями, нашими инициативами".

При этом Ким Ен Ун отметил, что есть те, кто пока сдерживает этот процесс. По мнению эксперта, именно Америке выгодно наличие пугала на Корейском полуострове.

"Во многом, может быть, из-за внутренних причин, а может быть, еще и из-за других причин, из нежелания решить эту корейскую проблему, потому что она очень выгодна им, - отметил собеседник. - Это все время можно тыкать в Северную Корею, ядерное оружие и тем самым оправдывать наращивание военного потенциала и присутствие американских войск в Южной Корее. Потому что, если не будет у Северной Кореи ядерной программы, в Южной Корее население скажет спасибо американцам".

Ким Ен Ун пояснил, что США это нужно "для того, чтобы с этой территории можно было пытаться сдерживать возможные действия Китая и России".

Он также напомнил, что Южная Корея - военно-политический союзник американцев.

"И Япония тоже. Япония плюс к этому еще и претензии территориальные к нам имеет. Если вдруг, не дай Бог, начнется война между Россией и Америкой, на чьей стороне будет Южная Корея? - задал риторический во многом вопрос собеседник и отметил: - Армия Южной Кореи находится под командованием американского генерала. А Северная Корея никаких претензий к нам не имеет, никогда против нас не выступала. В ООН, например, всегда нас защищала".

Особое внимание эксперт обратил на то, что в Америке есть весьма показательный тренд - not Obama или not Tramp. В связи с этим у КНДР могут ли быть весомые гарантии от Вашингтона?

"То есть все что угодно, только не то, что делал Обама. Трамп именно так действует. А Обама в свое время пришел к власти и говорил: все что угодно, только не то, что делал Буш. А Буш в свое время тоже говорил: все что угодно, только не то, что делал Билл Клинтон", - подчеркнул Ким Ен Ун.

"Где гарантия? И по этой причине нужны международные гарантии. И мы могли бы выступить здесь и гарантами. Вопрос другой, что, как я понимаю, Соединенные Штаты Америки не хотят до конца решения этой проблемы. Потому что им выгодно наличие пугала там".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь