Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американский сказочник за наши деньги: Зачем русскому форуму Илон Маск?
Christophe Gateau/dpa/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Американский "сказочник" за наши деньги: Зачем русскому форуму Илон Маск?

Ранее стало известно со слов первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко, что Илон Маск примет участие в просветительском марафоне "Новое знание" 20-22 мая. Эксперт Царьграда дал свой комментарий по этому поводу.

Илон Маск выступит в России на просветительском марафоне "Новое знание". Обозреватель Царьграда Егор Кучер прокомментировал эту новость, усомнившись в необходимости такого гостя для русского марафона.  

Кучер считает, что Маск зарекомендовал себя не только как успешный предприниматель и маркетолог, но и как мошенник и аферист.

"Ведь это именно Маск сегодня олицетворяет "сказки о будущем" и делает это только ради того, чтобы снова и снова пускать пыль в глаза общественности и инвесторам, на деньги которых он рассчитывает", - считает Егор Кучер.

На его взгляд, все планы Маска - от его опасной мечты отправить человека на Марс до систем для "умного" дома и Tesla - афера и обман.  

"Никакой "гениальности" и "изобретений". Примерно как автопилот Tesla, уже ставший причиной целого ряда аварий и который сама Tesla не решается назвать автопилотом, а регистрирует как "систему помощи водителю 2-го уровня", - подчеркнул обозреватель Царьграда.

Егор Кучер сказал, что американские регуляторы два года назад заклеймили Маска как афериста за манипулирование фондовым рынком. Он был оштрафован и изгнан из совета директоров Tesla на три года.

Кучер считает, что Маск "манипулирует стоимостью биткойна", а также делает некоторые заявления сугубо для поддержания популярности. Например, когда говорит о своём заболевании синдромом Аспергера.

"Зачем русскому форуму такие сомнительные спикеры и зачем делать ему дополнительную рекламу? Чему этот маркетолог может нас научить? Разве что тому, как говорить неправду и извлекать из этого выгоду", - подытожил эксперт.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь