Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американский дипломат назвал Ту-160 музейными экспонатами, забыв о B-52 в Прибалтике
Фото: globallookpress.com
В мире

Американский дипломат назвал Ту-160 "музейными экспонатами", забыв о B-52 в Прибалтике

Посол США в Колумбии Кевин Уитакер призвал не беспокоиться по поводу прилетевших в Венесуэлу российских стратегических бомбардировщиков Ту-160, назвав их "музейными экспонатами" и напомнив, что эти самолеты выпускаются с 1980-х годов. При этом посол не упомянул о переброшенных в июне в Прибалтику американских B-52, созданных в 1955 году.

Ранее два стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС РФ выполнили посадку в международном аэропорту Каракаса Майкетия. С ними прилетели тяжелый военно-транспортный Ан-124 и дальнемагистральный Ил-62 Воздушно-космических сил России.

"Самолеты в таком возрасте не являются провокацией, они реально из музея", - попытался пошутить Уитакер в интервью радио RCN.

По его словам, США заметили присутствие в Венесуэле "российских бомбардировщиков 1980-х годов". "Мы доставили судно-госпиталь, в то время как русские прибыли с бомбардировщиками. Это тоже послание", - заметил дипломат.

Напомним, в июне США перебросили в Прибалтику бомбардировщики B-52H для учений Saber Strike 16 с участием 13 государств в Латвии, Литве и Эстонии. Этот вид самолетов находится на вооружении США с 1955 года, в то время как российский Ту-160 начал выпускаться в 1984 году. 

В Венесуэлу ранее прибыли сразу два российских стратегических ракетоносца Ту-160, а также тяжелый военно-транспортный Ан-124 "Руслан" и дальнемагистральный Ил-62. Как рассказали в Минобороны России, самолеты прошли проложенным курсом и в четком соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства сразу над несколькими морями - Баренцевым, Норвежским и Карибским, а также над акваторией Атлантического океана. Предполагается, что прибывшие самолеты ВКС России будут участвовать в совместных оперативных полетах двух стран.

Информацию об участии российских летчиков в учениях подтвердил и министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес. Деталей не раскрыл, однако отметил: бояться происходящего не стоит никому в мире, так как Каракас и Москва - "строители мира, а не войны". 

США появление "Белых лебедей" не радовало с самого начала. Госсекретарь США Майк Помпео решил влиять на граждан России и Венесуэлы, заявив, что прилет российских летчиков в Венесуэлу - это разбазаривание бюджетных денег. Кажется, он внезапно испытал приступ "заботы" о России и ее народе, в своем Twitter указав на "коррумпированное правительство". Такое же "коррумпированное правительство", с его точки зрения, сидит и в Венесуэле.

Царьград говорил о происходящем с военным экспертом Александром Жилиным. Наш собеседник подчеркнул, что жителям России следует понимать: полет - это не просто прихоть, а проверка российских разработок.

"Наши стратегические бомбардировщики Ту-160 - это модернизированные самолеты, это фактически самолеты нового поколения. Этот полет проходил над водной акваторией и с точки зрения повышения боеготовности и мастерства имеет просто колоссальное значение. Потому что мы использовали собственные систему навигации современную, систему ориентировки, работу со спутниковой группировкой своей, и так далее. Мы показали, что эти испытания прошли успешно. Боевые комплексы прилетели куда надо, доставили все что надо. И в любой момент могли выполнить боевую задачу, любую, по уничтожению авианосцев каких-то негодяев, еще чего-то. Поэтому реакция естественная наших друзей заклятых".

Обратился эксперт и к госсекретарю США, заявившему о разбазаривании средств.

"Я бы просто хотел заметить господину Помпео, что не надо заботиться о народах России и Венесуэлы. Пусть он позаботится о народе Сирии, который они уничтожают ковровыми бомбардировки. Пусть он позаботится о народе Ирака, где страну превратили в форшмак. И о народе Ливии. Процветающего государства, с колоссальными социальными программами, которое превратилось в ад. Вот пусть они озаботятся результатами своей деятельности. А мы боевую готовность будем поддерживать, я надеюсь, и больше не будем метать бисер перед свиньями. Наши задачи поставлены - выполнены. До свидания. Больше нас не интересует ничего".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

«Белые лебеди» прокурлыкали США предел их истерикам Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь